Los *8711

Großer Wasserkessel aus Eisen mit reliefiertem Blütendekor und gebogtem Henkel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Edo-Periode
B. 35,5 cm
Aus einer Berliner Privatsammlung, vor 2000 erworben
Gebrauchsspuren, partiell best.